Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как по-настоящему простить другого человека

    Раздел: Психология Дата публикации: 12-08-2021, 08:36 Просмотров: 1 923 Ошибка?

    Все мы слышали знакомое выражение «простить и забыть».

     

    И хотя существует множество мелких проступков, которые слишком незначительны, чтобы удерживать их в памяти, мы, вероятно, никогда не забудем, если нас обидели серьезно.

     

    Мы забываем обиду, как прощаем долг - обнуляя его.

     

    Очистка доски означает, что мы больше не видим человека в положении «ниже себя». Дело в том, что люди представляют себя морально выше, не только из-за того, что их обидели, но и из-за того, что они достаточно великодушны, чтобы простить.

     

    Но, в истинном прощении, нет снисхождения!

     


     

    Некоторые мысли, которые могут помочь:

     

    • Увидьте себя в обидчике. Когда мы готовы освободиться от бремени обиды на того, кто нас обидел, мы можем начать с того, что увидим себя в другом человеке. Это означает осознание того, что мы могли так же легко причинить им вред, и, вероятно, сами сделали то же самое. Например, нам легче простить раздражительность мужа/жены после того, как они плохо выспались, когда вспоминаем собственное ворчание в аналогичной ситуации.
    • Считайте прощение частью человечности. Мы также можем осознать, что прощение глубоко укоренилось в человеческой натуре - это фундаментальная часть нашей истинной природы. Нас тоже постоянно прощают за все неудачи. Например, мы причиняем боль партнеру, но наши отношения восстанавливаются. Или поступаем нехорошо по отношению к друзьям, но, со временем, они предпочитают забыть и дружить дальше. Не особо задумываясь над этим, мы бесплатно получаем прощение от других людей и потому, можем и даже должны более полно входить в поток жизни, предлагая свое прощение окружающим. Никто не идеален и все совершают ошибки!
    • Прощайте себе прощение. Парадокс, но большинству из нас сложнее всего простить самих себя. Мы не забыли про деньги, которые потратили впустую на бесперспективное дело, или годы потраченные не на того человека. Важно понять, что чем меньше мы прощаем себя, тем труднее нам будет прощать других. Даже когда мы говорим, что простили себя, многие люди часто держатся за обиду, которая разъедает их душу. Истинное прощение требует, чтобы мы с готовностью и щедро, без каких-либо остатков, вытирали свою доску. 
     

     

    Прощение - это очень личное решение, особенно когда мы подверглись насилию, жестокому обращению или иным образом серьезно травмированы кем-то.

     

    И хотя есть убедительные доказательства того, что прощение полезно для нас самих, в психологическом плане, оно не происходит по команде.

     

    Если вы хотите простить, но пока не можете, то мягко приглашайте себя к этому, периодически. Может быть сегодня тот день? И вот однажды, на удивление, то сопротивление, с которым мы продолжали сталкиваться, будет отсутствовать.

     

    Поверьте, вы чувствуете себя намного легче, избавившись от бремени обиды, которое все это время, носили тяжёлым камнем за плечами.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Не самые полезные магазинные продукты

    Мы часто делаем покупки в супермаркетах. Там перед нами открывается широкий ассортимент продуктов. Реклама занимает не последнее место в нашем выборе. И каждый производитель рекламирует свой товар, как самый вкусный и полезный....

    Хобби, которые не дадут деградировать

    Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в преклонном возрасте удается далеко не всем. Даже у взрослого здорового человека проявляется естественное ухудшение когнитивных...

    Стейк из мраморной говядины на сковороде

    Ароматный, сочный, с изысканным вкусом, для гурманов....

    Для тех кто не знал, что будет с организмом если употреблять яблоки каждый день

    Фрукты и овощи - это главные составляющие здорового рациона питания человека....

    Окрошка или летний суп, не заменим на домашнем столе

    Всеми любимая окрошка. Летом, что может быть вкуснее и приятней. Сегодня мы будем готовить именно окрошку или другими словами летний суп....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.