Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как реагировать на грубость

    Раздел: Психология Дата публикации: 6-10-2019, 15:35 Просмотров: 1 458 Ошибка?

     

    Каждому человеку не зависимо от его воспитания и социального статуса приходится иногда сталкиваться с хамством и грубостью. При этом зачастую грубые слова нам приходится выслушивать совершенно незаслуженно и от этого ситуация становится еще обиднее для нас. Чаще всего грубость вызывает ответную реакцию также в форме грубости, но это неправильно, так как приносит вам лишние нервы. Чтобы сберечь собственное достоинство и нервы нужно знать как реагировать на грубость.


    Специалистами доказано, что чужая агрессия способна вызывать у нас не только плохое настроение, но и занижать нашу самооценку, работоспособность и подвергать нас серьезной депрессии. Стоит также отметить, что грубят почти всегда людям слишком культурным, тем, кто обладает низкой самооценкой и высоким чувством вины, а также людям старающимся избегать конфликтов.  Вот поэтому прежде всего старайтесь приобрести уверенность в себе и внутреннюю силу и тогда вам точно будут меньше хамить. А пока давайте рассмотрим несколько методов, которые подскажут вам как правильно реагировать на хамство.


         Люди, которые хамят ожидают от человека такой же ответной реакции, поэтому зачастую их обескураживает спокойный и расслабленный разговор противника. Поэтому не давайте хаму вывести вас из себя, не обороняйтесь, а просто открыто и спокойно выражайте свое мнение.


         Сбить с толку грубого человека поможет также постоянное согласие с его критикой в ваш адрес. А если его еще и похвалить при этом, то он будет окончательно растерян. Окружающие люди в такой ситуации начинают смеяться и хаму ничего не остается, как сбежать с поля боя.


        Бывают ситуации, когда прекратить грозный монолог хама можно только обычной констатацией того факта, что он хам. Так что если вам надоело слушать оскорбления, просто скажите собеседнику, что не желаете слушать его хамство.


        Терпение и вежливость это ваши главные козыри в борьбе с грубостью. Не получая взамен негативной реакции, которую он ожидает, хам становится растерянным и контроль над ситуацией переходит в ваши руки. Если же противник слишком настроен на негатив все-равно не поддавайтесь на провокацию и говорите с ним также вежливо, только немного громче.


        Еще одна эффективная реакция на хамство это игнорирование. Оно подходит в том случае, если вы совершенно не желаете общаться с человеком. Но здесь важно научиться игнорировать правильно. Не стоит театрально вздыхать и кидать обиженные взгляды, так как это также реакция, а игнорирование должно быть полным. Чтобы обидчик почувствовал себя ничем иным, как пустым местом для вас.


    Вот такие рекомендации для вас в случае хамства. Конечно, все мы люди и я прекрасно понимаю, как сложно может быть оставаться спокойным, когда тебя оскорбляю. Но поймите, что хам будет только питаться вашим негативом, ему это приятно, так что не доставляйте ему такого удовольствия и оставайтесь спокойными.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Безопасна ли восковая эпиляция там внизу?

    Уход за растительностью на теле - это очень давняя практика, но сегодня, люди все чаще и чаще прибегают к такой услуге косметологов, как восковая депиляция в области бикини. Причем делают это не только девушки, но и мужчины....

    Идеальные отношения между мужчиной и женщиной существуют не только в мечтах

    Любовь — это игра, в которую могут играть двое и оба выигрывать. Эва Габор В обществе понятие идеальных отношений размыто. Люди уделяют больше внимания ролям и распределению обязанностей. Хорошая женщина вкусно готовит, до...

    Какие мужчины самые лучшие любовники

    Какие мужчины лучшие любовники? Всем известно, что любящие мужчины лучшие любовники, но здесь есть несколько нюансов. Как сделать мужчину более любящим, как научить мужчину любить. Сексуальная совместимость. А, если говорить о...

    Признаки того, что в отношениях с «вами не ваш» человек

    Это чувство знакомо многим: в ваших отношениях с партнером вроде бы все хорошо, но в то же время что-то не так. К примеру, вам удобно с ним, но иногда возникает противное чувство, что вы живете не свою жизнь. Или вы с каждым...

    Что грудь расскажет о вашем характере

    Итальянский сексолог Пьеро Лорензони убежден: разгадать характер женщины можно по форме и размеру ее груди. Специалист даже разработал собственную классификацию по аналогии с фруктами. К акой характер присущ обладательницам того...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.