Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Почему многие верят в гороскопы, гадания и тренинги?

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 22-12-2021, 15:03 Просмотров: 2 241 Ошибка?


     
    Наша современная жизнь полна стрессов. Они нас преследуют на работе, в отношениях с любимыми людьми и даже дома, не всегда можно найти покой с духовным умиротворением.
     
    Что бы справиться с этим, многие из нас придумывают различные стратегии. Например, берутся почитать содержательные книги по психологии (копаясь в себе), общаются с близкими людьми на темы, которые тревожат, смотрят сериалы (помогают отвлечься) или просто покупают себе что-то вкусное покушать.
     
    Так вот, психологи утверждают, что причины походов к ворожкам, всевозможным знахарям, ясновидящим и вера в гороскопы - это один из способов справиться со стрессом, если человек не может этого сделать самостоятельно, с помощью перечисленных выше вариантов.
     
    Проблема в том, что опытный психолог способен помочь человеку, в различные шарлатаны нет.
     
    Основной вид их деятельности, это выдурить деньги, играя на чувствах и эмоциях посетителя, а не реально решить проблему. Клиенту делают всевозможные предсказания, на время ему становится легче, так как он поверил в то, что сказал провидец. Но, спустя время, тревога возвращается и это замкнутый круг.
     
    Именно так взрослые люди становятся детьми, которым необходимо опираться на различные предсказания, тренинги и советы астрологов, когда они сами не уверены в правильности выбора решения.
     
    Но, фактически, есть всего один верный способ разорвать замкнутый круг – это не убегать от проблем и не прятаться от них, выстраивая карточные домики, а сделать шаг на встречу. Но, делать такие шаги, нужно обдумано и грамотно.
     
    Многие гадалки потому и владеют хорошей техникой, так как им самим приходилось вращаться по кругу. Но, они смогли выйти и теперь водят этим лабиринтом других, причем водят настолько реалистично и правдоподобно, что им верят, отдавая свои деньги.
     
    Все, что действительно нужно осознать, так это то, что от себя не убежишь. А еще, прячась от страхов, проблемы не решаются. Если нужно пройти через боль, то лучше наберитесь сил и пройдите. Со временем все наладится, но это нужно пережить. Кроме того, каждый из нас, может вынести что угодно, если знает, зачем ему это нужно.
     
    Такая особенность людей, испытывать стрессы и искать решения своих проблем во вне, породили целый сегмент индустрии астрологов, провидцев и гадалок. В нашем мире, спрос всегда рождал предложение. Но, фактически, ключи от этих душевных проблем, лежат внутри нас самих. Единственный, кто тут действительно может помочь, это квалифицированный психолог.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится


    Про праздник Вознесения, его традиции и запреты

    Что нужно и что нельзя делать на Вознесение Господне? Верующие встречают этот праздник после сорока дней после Пасхи в четверг....

    Полезные идеи для школы

    Учеба может и должна быть легкой! Есть масса идей, способных упростить вашу жизнь. Узнайте, как без труда усвоить материал и добиться хороших оценок. А ещё, эти лайфхаки помогут упорядочить занятия и организовать аксессуары....

    Мясной рулет по-грузински

    Мясной Рулет это вкусное блюдо на Праздничный Стол. Мясной Рулет по-грузински получается очень ароматный и вкусный. Мясной Рулет по-грузински готовится очень просто....

    Нарушения в менструальном цикле: когда стоит немедленно обратиться к врачу

    Женское здоровье — вещь очень хрупкая. Современный образ жизни с эмоциональными и физическими перегрузками, недостаточно сбалансированным питанием и загрязненной городской средой может вызвать в организме женщины гормональный...

    Почему мужчины часто не перезванивают вам

    Сколько раз вы слишком долго ждали, пока мужчина позвонит и снова пригласит вас на свидание, после потрясающей первой встречи? Он казался действительно заинтересованным, но потом вы никогда больше о нем не слышали. Почему это...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.