Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Все секреты изготовления кофейных игрушек

    Раздел: Хобби Дата публикации: 3-10-2019, 13:21 Просмотров: 1 317 Ошибка?

     

    В отдельную группу игрушек ручной работы выделяют кофеюшки — забавные ароматные фигурки, вызывающие улыбку. Что это за хобби и как его освоить?

     

    Любите побаловать себя чашечкой ароматного кофе со свежей домашней выпечкой? Тогда вам точно понравятся вкусно пахнущие кофейные игрушки. Сделать их легко, даже сам процесс изготовления принесет массу удовольствия, не говоря уже о готовых изделиях. Ах, как пахнут готовые игрушечки! Кофе, корица, ваниль. Впрочем, за дело, вы сами сможете выбрать любимый аромат.

     

    Игрушки-кофеюшки – что это такое

     

    Прежде чем окунуться в новое модное хобби, стоит выяснить, что же оно собой представляет. Игрушки-кофеюшки – это особая разновидность примитивных игрушек ручной работы. Ткань и наполнитель поделки пропитывают натуральными ароматами, а поверхность расписывают красками, украшают декупажем или кружевами.

     

    Удачно смотрятся кофейные игрушки самых простых и стилизованных форм. Это всевозможные котики, совушки, сердечки. Если кофеюшка предназначена для подарка, на ней часто пишут пожелания или просто добрые слова. Смотреть без улыбки на такие милые поделки невозможно, поэтому у них есть еще одно название – позитивчики.


     

    Что понадобится для работы

     

    Самое главное, чем вы должны запастись – капелька терпения и хорошее настроение. Без этих составляющих не стоит браться за работу, ведь кофеюшки должны быть заряжены только положительной энергией.

    Кроме этого вам понадобится:

     

     -Натуральная белая ткань – лен, бязь. Ситец не подойдет, он слишком тонкий. Категорически не подходят искусственные ткани, трикотаж.

    -Синтепон для наполнения кофейной игрушки.

    -Клей ПВА, любой растворимый кофе, ваши любимые пряности.

    -Нитки, акриловые краски, салфетки для декупажа.

    -Мисочка для замачивания ткани, кисточка, ножницы, простой карандаш, бумага для выкройки.

     

    Самое главное – кофейный раствор

     

    Можно выбрать самую разнообразную форму будущих поделок, нарисовать и написать на них что угодно. Одно останется неизменным – раствор для кофейных игрушек. Благодаря ему поделки приобретают большую часть своего аромата и хорошо держат форму.

     

    Раствор готовят по такому рецепту:

     

    1.В мисочку засыпьте 2 чайные ложки или 2 стика растворимого черного кофе. Заметьте, кофе 3 в 1 тут не подойдет, нужен именно черный.

    2.Добавьте 0,5 чайной ложки ванилина. Не перепутайте с ванильным сахаром. Если в раствор попадет сахар, готовая игрушка будет липкой и некрасивой. Поэтому ищите обычный ванилин.

    3.Залейте кофе с ванилином 0,5 стакана кипятка и размешайте.

    4.Влейте в раствор 2 чайных ложки клея ПВА, перемешайте.

    5.Готовый раствор процедите через марлю или вату. Если этого не сделать, случайные комочки могут испортить весь внешний вид игрушки. Раствор готов, пора браться за изготовление кофеюшки.

     

    Ваша первая кофейная игрушка

     

    Настал черед разобраться, как сделать кофейную игрушку. Для начала нужно придумать, что же это будет. Потом нарисовать идею на листе бумаги и вырезать. Можно использовать готовые выкройки. Начинайте с максимально простых форм. Например, из овала с выступами в верхней части в итоге может получиться котик или сова.

     

    А теперь начинайте творить:

     

    1.Из ткани с помощью выкройки вырежьте две детали будущей игрушки. Для этого сложите ткань пополам, обведите контуры выкройки и вырезайте, оставив примерно 0,5 см припуска на шов.

    2.Заготовки прострочите или прошейте вручную, оставив дырочку для выворачивания и последующей набивки. Вывернете игрушку.

    3.А теперь пригодится раствор, который вы приготовили. В мисочку с теплым раствором опустите свои заготовки и оставьте их напитаться 15-20 минут. Можно в это время пойти выпить чашку кофе с пенкой, не забывая поглядывать, чтобы ткань была равномерно покрыта раствором.

    4.Извлеките заготовки из мисочки, слегка отожмите и расправьте. Теперь вооружитесь феном и как следует просушите. Можно положить их на батарею, но тогда будьте готовы, что обогревательный прибор придется мыть от коричневых разводов.

    5.После просушки у вас в руках окажутся непрезентабельного вида мятые тряпочки. Еще раз их расправьте и прогладьте утюгом. Вот теперь другое дело, тряпочки стали похожи на игрушки.

    6.Приготовьте пряности – корицу, молотую гвоздику, имбирь, а также синтепон. Начинайте аккуратно набивать свою кофеюшку. Удобно проталкивать наполнитель карандашом или палочкой, чтобы добраться во все закоулки.

    7.В процессе набивки постепенно подсыпайте внутрь смесь пряностей. В общей сложности на одну поделку должно уйти примерно 0,5 чайной ложки пряной смеси. После набивки зашейте дырочку.

    8.А теперь можно проявить фантазию и украсить свою поделку как душа пожелает. Это может быть роспись акриловыми красками, вышивка гладью или крестом, декупаж, украшение бисером, кружевом, бусинами. Поделки в виде животных лучше всего расписать красками, изображая веселые рожицы на лицевой стороне, а на обратной оставлять место для надписей.

    Если решите украсить игрушку декупажем, учтите, что на коричневом фоне узор будет плохо виден. Поэтому сначала покрывают участок слоем белой акриловой краски и уже после этого делают декупаж.

     


     

    Это хобби подойдет девушкам и женщинам всех возрастов, им можно заниматься вместе с детьми, приятно проводя семейные вечера. Ароматное увлечение идеально подходит для списка хобби для пенсионеров. Обязательно попробуйте сделать хотя бы символичную подушечку или сердечко по этой нехитрой технологии.

     

    Изготовление забавных кофеюшек можно даже превратить в дополнительный заработок. Если игрушки нравятся не только вам и близким, попробуйте делать их на продажу. Вручную много не нашьешь, поэтому швейная машинка и навыки шитья будут весьма кстати.

     

    А если вы еще обладаете художественными навыками, расписанные эксклюзивные игрушки будут точно хорошо продаваться. Основным заработком такое хобби, конечно, стать не сможет, но на кофе себе обязательно заработаете! 


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как уберечься от коронавируса

    Популярная мировая страшилка коронавирус, грипп и банальное ОРЗ - имеют одну и ту же природу. Поэтому и меры предотвращения заболевания, в том числе и коронавирусной инфекции, одни и те же. Оказывается всё дело в ослаблении...

    Во всех удачных отношениях есть один общий секрет

    Отношения между людьми - это всегда довольно сложно. Каждый из нас уникален, воспитывался в своей семье, имеет собственный взгляд на вещи и способ мышления. Когда двое пытаются стать одним целым, то данный процесс, занятие не из...

    Что нужно спрятать под елку, чтобы привлечь деньги в новом году

    Новый год – особенное время, когда в жизнь могут воплотиться даже самые смелые мечты. Поэтому издавна, готовясь к празднику, люди придерживались определенных примет....

    Основные ошибки родительского воспитания

    Все родители желают своему ребенку счастья. Однако по своему незнанию и не опытности родители могут допускать серьезные ошибки в воспитании детей. Некоторые действия родителей вместо ожидаемого положительного эффекта могут...

    Польза меда для организма человека

    Велика польза меда для организма человека. А вот вреден он в основном при аллергии и сахарном диабете. В остальных случаях пчелиный мед является хорошим профилактическим и тонизирующим средством – он даёт организму много...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.